Выбираем обувницу в прихожую

Выбираем обувницу в прихожую

Что делает каждый человек, когда заходит домой и оказывается в прихожей? Разумеется, снимает верхнюю одежду и разувается. И конечно, если в прихожей нет специальной мебели, которая помогла бы организовать хранение обуви, то ощущение беспорядка и разбросанной обуви будет преследовать хозяев квартиры.

Чтобы этого избежать мы рекомендуем приобрести обувницу, а для того, чтобы правильно ее выбрать, мы дадим вам несколько полезных советов!

Любые обувницы можно разделить на две большие группы:

  • Закрытые;
  • Открытые.

Исходя из собственных предпочтений вы можете выбрать из представленного разнообразия изделий то, что подходит именно вам.

Популярные виды обувниц

Галошница.

Галошница состоит из открытых полки для обуви, но сказать, что это слишком просто и обычно, нельзя. Дело в том, что существует огромное разнообразие дизайнов данного изделия, которые могут быть как самыми простыми, так и безумно оригинальными. Выбор за вами!

Многие любят и выбирают именно этот вид обувницы за её удобство и функциональность. В чём оно проявляется? Вы сможете поставить на такое изделие даже влажную обувь и при этом абсолютно любых размеров!

Шкаф-бона.

Внутри данного изделия располагается множество полочек, которые могут быть как под наклоном, так и прямыми. Деформироваться обуви в таком шкафу просто невозможно, так как все обувные изделия опираются на всю подошву!

Шкаф очень вместительный, но, к сожалению, не подойдет обладателям маленьких прихожих.

Слим.

Уже из названия мы можем понять, чем отличается данная обувница от других их видов. Правильно! Она очень компактная и не занимает много места, так как не обладает большой глубиной.

Полки у таких изделий открываются, как правило, либо на 45, либо на 90 градусов, что позволяет легко достать из них обувь. К сожалению, габаритные обувные изделия в нее поместить не получится, что является главным минусом данной обувницы. Однако производители нашли выход из данной ситуации! Вы можете выбрать размер отсеков самостоятельно, но для этого нужно все же заранее продумать, что именно вы собираетесь там хранить.

Шкаф-тумба.

Фактически это небольшой шкафчик для хранения обуви с распашными дверцами. Подойдет для хранения обуви на абсолютно любые сезоны. Как правило, такие обувницы оснащены дополнительными ящиками, в которых вы сможете хранить средства по уходу за обувными изделиями, а также сидениями, которые позволят надевать обувь и снимать её с комфортом!

Самые популярные материалы для изготовления данных изделий – МДФ и ЛДСП. С их помощью вы сможете приобрести мебель по приятной и доступной цене, но при этом не потеряв в качестве!

Как определиться с размером?

Конечно, в основном, ответ на данный вопрос зависит от габаритов самого помещения и количества проживающих в квартире или доме.

Если вы хотите выбрать универсальную обувницу, в которую вы будете убирать всю обувь вплоть до высоких сапог, то следует обратить внимание на более объемные и громоздкие изделия.

Одним из самых основных параметров для обувниц является глубина. Как правило, она составляет от 60 см до 80 см, но бывают и исключения, когда данный параметр превышает метр или даже не достигает 20 см.

Для стандартных квартир и прихожих идеально подойдет обувница глубиной от 40 см до 50 см.

Вы можете сделать вместительность изделия выше за счет его высоты и тем самым увеличить количество полочек.

Если вы являетесь счастливым обладателем большой семьи, то вы можете столкнуться с вопросом выбора размера и функциональности изделия из-за того, что места в прихожей много не бывает, но, увы, женские высокие сапоги не помещаются в небольшую обувницу. Но и из этой ситуации есть выход! Cделайте выбор в пользу обувниц с разным размером полок и их высотой.

вид и дизайн обувниц

Внешний вид обувницы, ее цвет и размер могут быть абсолютно разными, но не стоит забывать, что этот элемент мебели должен соответствовать и сочетаться с общим дизайном помещения.

 

Закажите бесплатный замер вашей будущей кухни

Отправляя заявку вы даёте согласие политикой конфендициальности