Тренды кухонь 2020 года

Кухня перестала быть класса утилитарным помещением и превратилось в полноценное пространство для работы и отдыха, которое требует внимания, а также определенную стилевую концепцию.

Первый тип ставший популярным в 2020 году — Кухонный остров.

Кухонный остров

Кухонный остров

Причина увеличение популярности кухонного острова — квартиры-студии, позволяющие увеличить размер кухни в квартире и доме. Такая кухня смотрится современно и стильно, а так же очень функциональна, совмещая в себе большую рабочую зону и достаточное количество места для хранения. Очень часто дизайнеры предлагают делить кухонный остров, и вместо одного большого изготавливать два небольших.

Минималистичная и лаконичная кухня

Такая кухня имеет лаконичный вид со строгостью геометрических форм. Очень актуален кухонный фартук, который совмещается с рабочей поверхностью, встроенная мойка и кухонная техника, парящие в воздухе барные стойки, выдвижные столешницы. Выдвижные ящики чаще всего ставятся с системой push-to-open не имея никаких ручек. Бытовые приборы прячутся в удобных местах хранения.

Декоративное освещение

Свет играет важную роль в представлении интерьера кухни, расставлении акцентов и общей атмосферы пространства. Поэтому стоит рассматривать свет не только как обязательный источник освещения необходимый для работы, но и подумать о дополнительных источниках света и подсветки фасадов.

Декоративное освещение

Акцент на вытяжку

В недавнем времени детали кухонного интерьера пытались прятать, сейчас же вытяжку принято открыто демонстрировать, превращая ее в полноценный элемент кухонного дизайна. Сейчас распространены наклонные вытяжки с подсветкой в холодных тонах.

Шкафы буфеты

Из американских кухонь к нам пришла мода на практичные шкафы-буфеты. В целом они являются компактной версией кладовки. Туда помещаются непортящиеся продукты, посуда, и мелкая бытовая техника. Эти шкафы нейтральны и не выбиваются из интерьера основной кухни.

Мрамор в отделке

Отделка натуральными материалами является уже давно классикой, в 2020 году все чаще отдают предпочтения именно этому материалу. Он органично вписывается в минималистичный стиль, просто в уборке и эксплуатации.

Золотые раковины

Тренд для тех кто не боится экспериментировать. Золотые раковины и смесители выглядят стильно, необычно и эффектно. Однако что бы эта деталь интерьера не смотрелась одиноко лучше сбалансировать концепцию латунными светильниками того же оттенка.

Золотая раковина на кухню

 Обратившись к нам вы можете быть уверены, что вы получите именно ту кухню, которую видели в своих мыслях и мечтах. Что она будет радовать вас долгие годы. Для получения услуги оставьте заявку по номеру +7 (978) 096-69-12 и получите точную стоимость вашей кухни после замера.

 

 

Закажите бесплатный замер вашей будущей кухни

Отправляя заявку вы даёте согласие политикой конфендициальности