Подготовка к установке корпусной мебели

 

Вы заказали корпусную мебель своей мечты и уже ожидаете сборщиков? Проведите это время с пользой и подготовьте помещение для установки мебели (сборщики скажут вам за это спасибо). И так, что нужно сделать?

Сборка мебели

  1. Освободить все проходы и коридоры, чтобы грузчики без проблем смогли внести мебель в дом и ничего не разбить или поцарапать. Так же рекомендуем закрыть чистовые материалы (обои, камень и прочее) клеенкой.
  2. Чтобы не поцарапать напольное покрытие рекомендуем застелить его мягкой подложкой, поверх которой положить ДВП. 
  3. Заранее демонтировать старую мебель и технику из комнаты и вынести из комнаты, в которой планируется монтаж.
  4. Отчистить помещение от мусора, пыли и строительных материалов. В разобранном состоянии корпусная мебель занимает намного больше пространства и у сборщиков должна быть возможность удобно разложить все детали. 
  5. Идеально, если к приезду сборщиков вы выровняете пол и стены, правда в большинстве случаев установка происходит всё-таки на неровные поверхности.
  6. Предоставить сборщикам схемы разводки проводки, водопровода и канализации если они есть имеются в комнате, чтобы не задели во время крепления мебели. 
  7. Если разговор идет про сборку кухни, то в месте крепления мойки, стиральной и посудомоечной машины не должно быть розеток. В противном случае они просто не встанут на свои места.
  8. Водопроводные трубы должны быть закреплены и иметь перекрывающие краны. Выход сантехнической трубы должен находится в тумбе под мойку. 
  9. Газовый кран должен находится в доступном месте и не перекрываться будущей мебелью.
  10. За техникой не должно быть никаких выводов сантехники и электрики.

 

Вот идеальное техническое задание, которое желательно соблюсти перед сборкой. Проверьте, а все ли соответствует у вас?)

 

 

 

Закажите бесплатный замер вашей будущей кухни

Отправляя заявку вы даёте согласие политикой конфендициальности