Линейные кухни

Линейная планировка кухни — это расположение мебели вдоль одной и стен помещения. Данный вариант имеет свои особенности, плюсы и минусы, которые надо учитывать при выборе планировки

Преимущества линейной кухни

Преимущества линейной кухни

Компактность. Если площадь кухни небольшая и важен каждый сантиметр, линейная планировка поможет сэкономить полезное пространство и придать ему ощущение открытости. Останется достаточно места для расположения обеденной зоны и комфортного передвижения. 

Простота. Линейная кухня не требует особых сложных решений и достаточно проста в сборке и установке.

Доступ. Благодаря вытянутой и открытой форме без углов, вся посуда и продукты будут под рукой, и вы легко доберетесь до любого ящика или полки.

Универсальность. Простые формы прекрасно сочетаются с любим стилем и впишутся в любой интерьер.

Небольшой бюджет. Выбор такой конфигурации кухонной мебели обойдется намного дешевле других решений.

Быстрота изготовления. Из-за отсутствия сложных угловых конструкций, линейную кухню можно изготовить в короткие сроки.

Недостатки линейной кухни

Недостатки линейной кухни

Мало места для хранения. Такая планировка подходит скорее для квартиры, где проживает не больше двух человек. В большой семье может оказаться, что мебели вдоль одной стены будет мало, чтобы разместить всю посуду и технику.

Небольшая рабочая поверхность. Готовить двум людям на такой кухне может быть тесно и не комфортно. ⠀

Длинна. В комнате больших размеров кухне с линейным расположением будет не очень удобно пользоваться, к тому же в ней не применимо правило рабочего треугольника.

Линейные кухни в Севастополе

Для того, чтобы линейная планировка кухни была максимально эргономичной, следует расположить мойку между варочной поверхностью и холодильником. Так можно разделить грязную и чистую зоны рабочей поверхности. Чтобы увеличить площадь места для хранения на такой кухне, целесообразно делать верхние шкафы до потолка, это будет выглядеть не только стильно, но и добавит кухне полезного функционала. 

Обратившись к нам вы можете быть уверены, что вы получите именно ту корпусную мебель, которую видели в своих мыслях и мечтах. Что она будет радовать вас долгие годы. Для получения услуги оставьте заявку по номеру +7 (978) 096-69-12 и получите точную стоимость после замера.

Закажите бесплатный замер вашей будущей кухни

Отправляя заявку вы даёте согласие политикой конфендициальности