5 ошибочных иллюзий о современных кухнях

Кухня - дорогостоящее приобретение, которое берется минимум на несколько лет. И каждый человек, использующий ее, хочет чтобы кухня была красивой, функциональной и современной. Однако не всегда можно представить у себя в голове “конечную” картинку, которую хотите получить. При планировании часто изучают кухню знакомых, спрашивают советы у друзей или заказываем консультацию у специалистов. И бывает так, что даже специалист советует устаревшие, а иногда не самые лучшие решения. Давайте подробнее поговорим о самых часто встречаемых иллюзиях о современных кухнях.

Ошибки при проектировании кухни

Для зрительного увеличения пространства нужно больше открытых поверхностей

Это правда, однако открытые поверхности не самый лучший вариант. Для ощущения чистоты и порядка лучше подойдут закрытые шкафчики, открытие же являются замечательными пылесборниками.

Нежелательно располагать холодильник возле духовки

Это утверждение подходит лишь для невстраиваемой техники. Встраиваемая варочная поверхность или встраиваемая духовка не нагреет даже шкафик в который она встроена, а о рядом стоящих элементов даже и говорить не стоит.

Глянцевые фасады - место для хранения пыли

С глянцевой поверхности очень просто убрать пыль обычной тряпкой из микрофибры, данное утверждение подходит скорее для матовых фасадов, с которых тяжело убрать грязь из-за пористой структуры материала.

Закругление углов кухни для избегания травм

Возможно это действительно так, но острые углы сейчас в тренде, более того закругление углов уменьшает размер рабочего пространства кухни.

Нельзя совмещать кухню и гостиную. Гостиная впитает запахи

Во всем мире спокойно совмещает кухню и гостиную, проблему решает приобретение и установка хорошей вытяжки.

 

 

Закажите бесплатный замер вашей будущей кухни

Отправляя заявку вы даёте согласие политикой конфендициальности